activa

Perfil

Misc

Ficha Técnica

Proprietária/Editora: TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.DA
Sede: Rua Rodrigo Reinel, 9, 1.º esq., 1400-319 Lisboa.
NIPC: 514674520.
Gerência da TRUST IN NEWS: Luís Delgado, Cláudia Serra Campos, Filipe Passadouro
Composição do Capital da Entidade 10.000 euros; Principal acionista: Luís Delgado (100%)
Publisher: Mafalda Anjos
Diretora: Natalina de Almeida
Diretora de Arte: Alexandra Belmonte
Editora Coordenadora: Cíntia Sakellarides csakellarides@trustinnews.pt
Subeditora: Gisela Henriques ghenriques@trustinnews.pt
Editora de Beleza: Isabel Vidal ividal@trustinnews.pt
Redação: Catarina Fonseca cfonseca@trustinnews.pt
Editora de Arte: Cristina Sanches csanches@trustinnews.pt
Arte: Patrícia Ajuda pajuda@trustinnews.pt
Assistente Editorial: Eugénia Serrasqueiro gserrasqueiro@trustinnews.pt

Online: Sofia Martinho smartinho@trustinnews.pt (Editora), Jorge Verdasca jmartins@trustinnews.pt (Multimédia), Andreia Montes amontes@trustinnews.pt, Cláudia Sérgio csergio@trustinnews.pt, Cláudia Turpin cturpin@trustinnews.pt (Jornalistas)

Colaboradores: João Lima, Pedro Ferreira, Paulo Miguel Martins (fotos); Gabriela Pinheiro (styling); Cristina Candeias e Cláudia Turpin (texto); Piedade Paulo (revisão); Rosália Costa

Agências: Reuters, iStock, L’Estrop, Getty Images
Centro de Documentação: Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães, n.º 242, 2770-022 Paço de Arcos - Tel.: 214 698 000 Fax: 214 698 500 Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga, n.º 502 – 4450-102 Matosinhos. Tel: 220 995 200/220 993 810

PUBLICIDADE:

Directora Comercial – Vânia Delgado – vdelgado@trustinnews.pt
Directora Coordenadora Publicidade – Maria João Costa – mjcosta@trustinnews.pt

Directora Coordenadora Publicidade – Sofia Cruz – scruz@trustinnews.pt

Director Coordenador Publicidade – Manuel Geraldes – mgeraldes@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Ana Ribas – aribas@trustinnews.pt
Gestor de Marca – José Carolino – jcarolino@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Daniela Pereira – dpereira@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Mónica Ferreira – mferreira@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Elsa Tomé – etome@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Carolina Alcoforado – Calcoforado@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Mariana Jesus – mjesus@trustinnews.pt

Assistente Comercial – Elisabete Anacleto – eanacleto@trustinnews.pt
Assistente Comercial – Florbela Figueiras – ffigueiras@trustinnews.pt

Tel.: 218 705 056


Delegação Norte:

Gestora Marca – Margarida Vasconcelos – mvasconcelos@trustinnews.pt
Assistente Comercial – Rita Gencsi – rgencsi@trustinnews.pt

Tel.: 220 990 052

Marketing: Marta Silva Carvalho (Diretora) mscarvalho@trustinnews.pt, Teresa Gomes (Gestora de Marca) tgomes@trustinnews.pt

Branded Content: Directora: Rita Ibérico Nogueira rnogueira@trustinnews.pt

Produção, Circulação e Assinaturas: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho, Nuno Gonçalves, Pedro Guilhermino e Paulo Duarte (Produtores) Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas) Serviço Apoio ao Assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h)
Impressão: Lisgráfica - Casal de Santa Leopoldina, 2745 Queluz de Baixo Distribuição: VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal
- Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000
Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt - Tel.: 808 206 545
- Fax: 808 206 133

A TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.da, não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, dos textos, fotografias ou ilustrações, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, inclusive comerciais.

ESTATUTO EDITORIAL DISPONÍVEL AQUI

Aceda a www.assineja.pt

    newsletter

    Receba GRÁTIS no seu email as notícias que selecionamos para si!