activa

s

Perfil

Misc

Ficha Técnica

Direção Entretenimento e Lifestyle Publishing Júlia Pinheiro juliapinheiro@impresa.pt

Diretora Natalina de Almeida nalmeida@impresa.pt

Diretora de Arte Alexandra Belmonte abelmonte@impresa.pt

Editora Coordenadora Cintia Sakellarides csakellarides@activa.impresa.pt

Subeditora Gisela Henriques ghenriques@activa.impresa.pt

Editora de Beleza Isabel Vidal ividal@activa.impresa.pt

Editora de Conteúdos Digitais Sofia Martinho smartinho@impresa.pt

Redacção Catarina Fonseca cfonseca@activa.impresa.pt

Editora de Arte Cristina Sanches csanches@activa.impresa.pt

Arte Patricia Ajuda pajuda@activa.impresa.pt

Assistente Editorial Eugénia Serrasqueiro gserrasqueiro@activa.impresa.pt

Colaboradores António Bernardo, Nuno Botelho, Luis Coelho, Mário Príncipe, Pedro Ferreira, Paulo Figueiredo, Rui Duarte Silva (fotos), Gabriela Pinheiro (Styling), Cristina Candeias e Rosália Costa (texto), Piedade Paulo (revisão)

Centro de Documentação Gesco

Redação, Administração
e Serviços Comerciais:

Rua Calvet de Magalhães, 242
2770-022 Paço de Arcos
Tel. 214 544 000
ipublishing@impresa.pt

Delegação Norte:
Rua Conselheiro Costa Braga,
502, 4450-102 Matosinhos
Tel: 220 437 000

Publicidade: Pedro Fernandes (Diretor Comercial), João Paulo Luz (Diretor Comercial Digital) jpluz@sic.impresa.pt, Miguel Simões (Diretor Adjunto), Ângela Almeida (Diretora Delegação Norte), Luísa Dinis (Directora Coordenadora Publicidade), Sofia Cruz (Diretora de Publicidade). Gestoras de Conta: Rita Costa Rito, Rosária Robalo, Margarida Vasconcelos. José António Lopes (coordenador de materiais).

Tel: 21 454 4073
Tel: 214 698 798
Fax: 214 698 516
Publicidade On Line
publicidadeonline@impresa.pt

Marketing, Comunicação e Criatividade: Mónica Balsemão (Diretora), Filipa Marçal Grilo (coordenadora de marcas de entretenimento), Cristina Martins (gestora de marca), Carla Martins (coordenadora de comunicação e relações externas)

Produção: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho e Nuno Gonçalves (Produtores)

Circulação a Assinaturas: Pedro M. Fernandes (Diretor), José Pinheiro (coordenador de circulação), Helena Matoso (coordenadora de assinaturas)

Tel.: 214 698 801 (dias úteis: 09h00 às 19h00)

Aceda a www.assineja.pt

    newsletter

    Receba GRÁTIS no seu email as notícias que selecionamos para si!