activa

s

Perfil

Misc

Ficha Técnica

Publisher Júlia Pinheiro juliapinheiro@activa.impresa.pt

Directora Sofia Carvalho scarvalho@activa.impresa.pt

Diretora de Arte Alexandra Belmonte abelmonte@impresa.pt

Editora Coordenadora Cintia Sakellarides csakellarides@activa.impresa.pt

Subdiretora Gisela Henriques ghenriques@activa.impresa.pt

Editora de Beleza Isabel Vidal ividal@activa.impresa.pt

Redacção

Catarina Fonseca cfonseca@activa.impresa.pt - Cristina Tavares Correia accorreia@activa.impresa.pt - Sofia Martinho smartinho@activa.impresa.pt

Editora de Arte Cristina Sanches csanches@activa.impresa.pt

Arte Gonçalo Tenreiro gtenreiro@activa.impresa.pt, Patricia Ajuda pajuda@activa.impresa.pt,

Colaboradores Luis Coelho, Mário João, Mike Sergant, Pedro Ferreira, Rui Duarte Silva (fotos) João Lima, Luis Coelho, Pedro Ferreira (fotos), Gabriela Pinheiro (styling), Jorge Lancinha, Maria João Lucas e Rosália Costa (texto), Piedade Paulo (revisão)

Coordenador das Edições Braille Fernando Ribeiro da Cruz edicoesbraille@impresa.pt

Centro de Documentação Gesco

Redação, Administração
e Serviços Comerciais:

Rua Calvet de Magalhães, 242
2770-022 Paço de Arcos
Tel. 214 544 000
ipublishing@impresa.pt

Delegação Norte:
Rua Conselheiro Costa Braga,
502, 4450-102 Matosinhos
Tel: 220 437 000

Publicidade:Pedro Fernandes (diretor comercial),João Paulo Luz (diretor comercial digital) jpluz@sic.impresa.pt, Miguel Simões (diretor adjunto), Luisa Dinis (directora coordenadora Publicidade), Sofia Cruz (diretora de publicidade), Ana Dória, Patricia Oliveira Monteiro, Rita Costa Rito, Rosária Robalo (gestora de contas), Flobela Figueiras (gestora de publicidade), José António Lopes (coordenador de materiais)
Tel: 21 454 4073
Tel: 214 698 798
Fax: 214 698 516
Publicidade On Line
publicidadeonline@impresa.pt

Delegação Norte:
Angela Almeida (diretora), Margarida Vasconcelos, Miguel Aroso, Ilda Ribeiro,


Marketing:
Mónica Balsemão (diretora),
Cristina Martins (gestora de marca)

Multimédia:
Pedro Soares (diretor)

Produção: Raul das Neves (diretor), Manuel Parreira (assessor da direção de produção), Vasco Fernandez (diretor adjunto),Pedro Guilherme e Carlos Morais (produtores)

Circulação a Assinaturas:
Pedro M. Fernandes (diretor),
José Pinheiro (circulação),
Helena Matoso (atendimento
ao assinante);

Atendimento ao Ponto de Venda publicidadeonline@impresa.pt

Tel: 707 200 350
(dias úteis, das 9h às 19h)
Fax: 21469 88 01; email: apoio.cliente.ip@impresa.pt
Aceda a www.assineja.pt

Impressão: Lisgráfica,
Casal de Stª Leopoldina, 2745
Queluz de Baixo

Distribuição:
VASP-MLP,
Media Logistics Park
Quinta do Grajal, Venda Seca
2735-511 Agualva Cacém
Tel: 214 337 000

Pontos de Venda:
contactcenter@vasp.pt
Tel: 808 206 545
Fax: 808 206 133

    newsletter

    Receba GRÁTIS no seu email as notícias que selecionamos para si!