activa

Perfil

Misc

Ficha Técnica

Proprietária/Editora: TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.DA
Sede: Rua Rodrigo Reinel, 9, 1.º esq., 1400-319 Lisboa.
NIPC: 514674520.
Gerência da TRUST IN NEWS: Luís Delgado, Cláudia Serra Campos, Filipe Passadouro
Composição do Capital da Entidade 10.000 euros; Principal acionista: Luís Delgado (100%)
Publisher: Mafalda Anjos
Diretora: Natalina de Almeida
Diretora de Arte: Alexandra Belmonte
Editora Coordenadora: Cíntia Sakellarides csakellarides@activa.pt
Subeditora: Gisela Henriques ghenriques@activa.pt
Editora de Beleza: Isabel Vidal ividal@activa.pt
Redação: Catarina Fonseca cfonseca@activa.pt
Editora de Arte: Cristina Sanches csanches@activa.pt
Arte: Patrícia Ajuda pajuda@activa.pt
Assistente Editorial: Eugénia Serrasqueiro gserrasqueiro@activa.pt
Editora de Multimédia: Sofia Martinho smartinho@activa.pt
Colaboradores: João Lima, Pedro Ferreira, Paulo Miguel Martins (fotos); Gabriela Pinheiro (styling); Cristina Candeias e Cláudia Turpin (texto); Piedade Paulo (revisão); Rosália Costa

Agências: Reuters, iStock, L’Estrop, Getty Images
Centro de Documentação: Gesco
Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães, 242, 2770-022 Paço de Arcos. Tel. 214 698 000 - Fax 214 698 500 Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga, 502, 4450-102 Matosinhos. Tel. 228 347 530
Publicidade: Vânia Delgado (Diretora Comercial) vdelgado@trustinnews.pt; Maria João Costa (Diretora Coordenadora de Publicidade), mjcosta@visao.pt; Manuel Geraldes (Diretor Coordenador de Publicidade) mgeraldes@visao.pt; Sofia Cruz
(Diretora de Publicidade), scruz@visao.pt; Margarida Vasconcelos (Porto) mvasconcelos@visao.pt
Tel. 214 698 000 (Lisboa), 220 437 035 (Porto)
Marketing: Marta Silva Carvalho (Diretora) mscarvalho@trustinnews.pt, Teresa Gomes (Gestora de Marca) tgomes@trustinnews.pt
Produção, Circulação e Assinaturas: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho, Pedro Guilhermino e Nuno Gonçalves (Produtores) Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas)
Serviço de Apoio ao Assinante: Tel. 214 698 801 (dias úteis: das 9h às 19h),
Impressão: Lisgráfica – Casal de Santa Leopoldina, 2745 Queluz de Baixo
Distribuição: VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal, Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém.
Tel. 214 337 000. Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt.
Tel. 808 206 545. Fax 808 206 133
Tiragem: 46 400 exemplares
Registo na ERC com o n.º 114 885
Depósito Legal n.º 43205/91 - ISSN n.º 2182-4932

A Trust in News, Unipessoal, L.DA, não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, de textos, fotografias ou ilustrações – sob quaisquer meios e para quaisquer fins, inclusive comerciais.

ESTATUTO EDITORIAL DISPONÍVEL AQUI

Aceda a www.assineja.pt

    newsletter

    Receba GRÁTIS no seu email as notícias que selecionamos para si!