Proprietária/Editora: TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.DA
Sede: Rua da Fonte da Caspolima – Quinta da Fonte Edifício Fernão Magalhães, nº 8 2770-190 Paço d´Arcos
NIPC: 514674520.
Gerência da TRUST IN NEWS: Luís Delgado, Cláudia Serra Campos, Filipe Passadouro
Composição do Capital da Entidade Proprietária 10.000 euros; Principal acionista: Luís Delgado (100%)
Publisher: Mafalda Anjos

Diretora: Natalina de Almeida nalmeida@trustinnews.pt
Diretora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@trustinnews.pt
Editora Coordenadora: Cíntia Sakellarides csakellarides@activa.pt
Subeditora: Gisela Henriques ghenriques@activa.pt
Editora de Beleza: Isabel Vidal ividal@activa.pt
Redação: Catarina Fonseca cfonsecal@activa.pt
Editora de Arte: Cristina Sanches csanches@activa.pt
Arte: Patrícia Ajuda pajuda@activa.pt
Assistente Editorial: Eugénia Serrasqueiro gserrasqueiro@activa.pt

Online: Sofia Martinho smartinho@trustinnews.pt (Editora), Jorge Fernandes Gonçalves jfgoncalves@trustinnews.pt (Gestor de Conteúdos Digitais), Jorge Verdasca jmartins@trustinnews.pt (Multimédia), Cláudia Sérgio csergio@trustinnews.pt, Cláudia Turpin cturpin@trustinnews.pt, Filipa Bulha Pereira fpereira@trustinnews.pt, Sâmia Fiates sfiates@trustinnews.pt e Inês de Brito Martins imartins@trustinnews.pt (Jornalistas)

Fotografia: João Lemos jlemos@trustinnews.pt, João Lima jlima@trustinnews.pt e Luís Coelho lcoelho@trustinnews.pt

Colaboradores: Monica Lafayette (styling), Peidade Paulo (revisão) e Sérgio Santos (fotos)

Agências: L’Estrop, Getty Images
Centro de Documentação: Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua da Fonte da Caspolima – Quinta da Fonte Edifício Fernão Magalhães, nº 8 2770-190 Paço de Arcos, tel.: 220 990 052

Delegação Norte: CEP – Escritórios, Rua Santos Pousada 441 – sala 206/208, 4000-486 Porto. Tel.: 220 993 810

MARKETING E PUBLICIDADE: Vânia Delgado (Diretora) vdelgado@trustinnews.pt
Publicidade; Telefone: 218 705 000
Sofia Cruz (Diretora Coordenadora Publicidade) scruz@trustinnews.pt
Elsa Tomé (Gestora de Marca) etome@trustinnews.pt
Daniela Pereira (Gestora de Marca) dpereira@trustinnews.pt
Elisabete Anacleto (Assistente Comercial Lisboa) eanacleto@trustinnews.pt
Florbela Figueiras (Assistente Comercial Lisboa) ffigueiras@trustinnews.pt
Tel.: 218 705 000
Delegação Norte – Telefone: 220 993 810
Margarida Vasconcelos (Assistente Comercial) mvasconcelos@trustinnews.pt
Tel.: 220 990 052 (Porto)

Marketing: Joana Saldanha Nunes (Gestora de Marca) jnunes@trustinnews.pt

Digital e Parcerias
Coordenador: Hugo Lourenço Furão hfurao@trustinnews.pt

Branded Content: 
Rita Ibérico Nogueira (Diretora) rnogueira@trustinnews.pt
Tecnologias de informação: João Mendes (Diretor)
Produção e Circulação: Vasco Fernandez (Diretor), Pedro Guilhermino (Coordenador de Produção), Nuno Carvalho, Nuno Gonçalves e Paulo Duarte (Produtores), Isabel Anton (Coordenadora de Circulação)
Assinaturas: Helena Matoso (Coordenadora de assinaturas).
Serviço de apoio ao cliente: Tel: 21 870 50 50
(Dias úteis das 9h às 19h
Impressão: Lisgáfica – Estrada de São Marcos nº 27, S. Marcos, 2735-521 Cacém
Distribuição: VASP – MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal – Venda Seca
2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000
Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt – Tel.: 808 206 545 – Fax.: 808 206 133

A TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.da, não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, dos textos, fotografias ou ilustrações, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, inclusive comerciais.

ESTATUTO EDITORIAL DISPONÍVEL AQUI

Aceda à loja da Activa